Мне не присылают налог на машину (регистрировал 3 года назад), надо ли мне обратиться в налоговую или оставить как есть.

• г. Дзержинский

Мне не присылают налог на машину (регистрировал 3 года назад), надо ли мне обратиться в налоговую или оставить как есть. И чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Не дергайтесь. Начисление данного вида налога прямая обязанность налоговых органов. Самостоятельно Вы не имеете права его уплачивать. Теоретически Вам ничего не грозит, но практически Вы можете столкнуться с проблемой при продаже авто, а также с выездом за границу. Правда последняя проблема без Вашего уведомления вряд-ли возникнет, поскольку такое ограничение возможно лишь по решению суда.

С уважением,

Александров Е.Н.