Как требовать перенос дела в Тверской суд, если прописаны у БМ в Норильске, а после развода живете в Твери без средств на перелет?

• г. Тверь

Бывшим мужем подан иск о признании нас с ребенком утратившими права пользования жилым помещением. Прописаны мы у БМ в Норильске, после развода полгода живем в Твери. Дело рассматривается в Норильском суде. Могу ли я требовать переноса дела в Тверской суд, т.к. лететь в Норильск денег нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований. Свои возражения по иску направьте почтой в суд.