Нервная ситуация - спор о объяснительной в связи с больничным листом
₽ VIP

• г. Норильск

Создалась нервная ситуация - 29 октября не рассчитала возможности - погуляла в компании, утром не смогла выйти на работу - поднялось давление, днем была на приеме у врача, сообщила в 17.20 о больничном листе с 30 октября. 31 октября срочно вызвали на работу - необходимо было предоставить документы. По дороге из больницы зашла на работу, собрала и предоставила документы. Честно сообщила, что отравилась и не смогла выйти на работу, с этого дня у меня больничный лист. Директор потребовала объяснительную, почему я не позвонила с утра (прием врача был с 12 часов дня). Должна ли я писать такую объяснительную - ведь давление поднялось по моей личной вине, но больничный лист мне дан. Я стою на учете по гипертонии. Чем мне может грозить данная ситуация, с администрацией у меня очень плохие отношения. Помогите, пожалуйста, выйти из этой ситуации. С уважением-М.А.П.

Ответы на вопрос (3):

Больничный лист - доказательство того, что Вы не прогуливали, а болели.

Звонить на работу с утра или когда-либо вообще Вы были не обязаны

напишите объяснительную -это лучше, чем акт об отказе ее написать. Только не пишите в ней так же честно, как здесь. Напишите - отравилась 29, было плохо, после приема врача и его помощи стала чувствовать лучше, смогла позвонить... Удачи, Шляго

marga, напишите что так было плохо, что звонить не могла. После посещения врача сделали иньекции, вернулась домой стало лучше и позвонила, потому что душа о работе болит.