Какая ответственность грозит юр. лицу за продажу просроченного товара или товара ненадлежащего качества?

• г. Щелково

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с действующим законодательством.

Обычно административная ответственность в виде штрафа на должностное лицо.

Здравствуйте!

Может быть наложен административный штраф, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях. Либо могут быть применены иные меры административного воздействия (в зависимости от характера правонарушения и других фактических обстоятельств).

Ответственность, предусмотренная ФЗ О защите прав потребителей" - ознакомьтесь.