Права гражданского мужа на дом в ипотеку на имя другого собственника и возможности его выселения без регистрации

• г. Ижевск

Имеет ли право на дом гражданский муж, если дом куплен в ипотеку на мое имя и являюсь единственным собственником? Как мне его от туда выселить, если он там проживает, но без регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте нет ваш гражданский супруг не имеет право на ваш дом. Выселить его можете обртившись к участковому. Без регистрации он не может там проживать.

Не выселит и даже не будет пытаться это делать участковый!

Он такими вопросами не занимается.

Выселение производится только в судебном порядке.Для этого Вам необходимо будет обращаться в суд с заявлением о выселении.

Проживание без регистрации-не основание для выселения, а основание для составления протокола об административном правонарушении.