Возможно ли признание недействительности сделки купли-продажи только в части суммы или это означает незаключительность договора?

• г. Москва

Можно ли признать сделку купля-продажа недейстительной в части суммы, т.е. только по одному пункту? А остальное оставить все как есть... Или такой договор является незаключенным?

Ответы на вопрос (3):

Нет!!!

Ст167 -168 гк РФ сделка признается недействительной полностью и применяются последствия признания сделки недействительной

Зависит на какой стадии сделка - до гос.регистрации или после...

Регистрация договора прошла. Право собственности передано. Признать договор в части суммы недействительным повлечет его несостоявшимся.