Через какое время нужно обращаться за исполнительны листом?

• г. Мамадыш

Скажите пожалуйста, если мировое соглашение содержит пункт об уплате денежных средств истцу, но о сроке не говорится не слова, какой срок в этом случае считается достаточным для ожидания? Через какое время нужно обращаться за исполнительны листом?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Мировое соглашение должно быть исполнимо, поэтому в нем необходимо указывать пункт о сроках возврата денег.

Елена! Если такое соглашение уже утвердждено определением суда, его надо обжаловать.