Я хочу изменить исковое заявление, чтобы меня восстановили на работу и выплатили деньги за вынужденный прогул.

• г. Москва

Сегодня было слушание трудовой спор, было вынесено решение в мою пользу, во время суда получил в письменном виде возражение на иск от истца, в этом иске вскрылись до этого мне не известные обстоятельства, во время суда их осознать не смог, сейчас хочу изменить содержание моего иска, что мне делать. Трудовой спор по выплате зарплаты, котоую я не получил при увольнении и возмещение морального ущерба и материального ущерба, в ходе слушания выяснилось, что официально оттуда меня никто не уволнял, т.к у ответчика нет подтверждающих об этом документов, что я уволился по собственному желанию, но по принуждению администрации написал заявление, которое фактически не существует и несуществует приказа об увольнении. Я хочу изменить исковое заявление, чтобы меня восстановили на работу и выплатили деньги за вынужденный прогул.

Что мне сейчас делать, ведь слушание состоялось?

Ответы на вопрос (1):

Вступившие в законную силу решение, первой инстанции пересматриваются по вновь открывшимся обстоятельствам судом, принявшим эти решение.

Основаниями для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам решения, определения суда, вступивших в законную силу, являются существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю во время рассмотрения дела.

Поэтому советую вам подать заявление о пересмотре решения по вновь открывшися обстоятельствам. Хотя в вашем случае может не прокатить - так как во время дела вам стали известны эти обстоятельства.

Пишите новое исковое с новыми требованиями опираясь на эти факты.