Необходимость общих проходов в ТЦ и их соответствующая ширина. Вопросы размещения отделов и возможные нарушения пожарной безопасности.

• г. Пермь

Должны ли быть в ТЦ общие проходы и какова их ширина? Хотим встать в ТЦ (торговая площадь общая 450 м) собственник предлагает место (37 м) включающее проход (13 м) - говорит расставляйте оборудование в проходы. Естественно проход стоит как и торговая площадь. Законно ли размещать отдел на общем проходе, если в ТЦ два крыла. И если мы перекрываем наш отдел вместе с общим проходом покупатели могут пройти в другую часть магазина только через улицу. Нарушаются ли в этом случае нормы пожарной безопасности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Расстояния устанавливает строительный СНИП