До какого срока действует паспорт старого образца на территории России?

• г. Мурманск

До какого срока действует паспорт старого образца на территории России?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина

Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта

гражданина Российской Федерации"

(с изменениями от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г., 22 января 2002 г.)

! 2. Министерству внутренних дел Российской Федерации:

приступить с 1 октября 1997 г. к выдаче паспортов гражданина Российской Федерации. Произвести выдачу паспортов в первоочередном порядке гражданам, достигшим 14 - 16-летнего возраста, военнослужащим, а также другим гражданам в случаях, определяемых Министерством внутренних дел Российской Федерации;

осуществить до 31 декабря 2003 г. поэтапную замену паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации".