Юридическая ответственность за совместный кредит при разводе - пополам или по одной стороне?

• г. Тихорецк

Мы с мужем брали кредит в браке. Находимся сейчас на стадии развода. Он мне говорит, что я в суде скажу, что о кредите ничего не знал, бумаг никаких не подписывал, выплачивать будешь сама. Как быть? Я должна его сама выплачивать или все таки пополам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).