Как решить проблему отступления при строительстве нового дома на узком участке и возведении гаража у соседского забора?

• г. Владимир

Мы купили участок со стареньким домиком в городе. Собираемся возвести новый дом на месте старого, либо немного отступим назад. Старый дом в данный момент расположен от соседского забора 2 м.А по новым законам нужно отступать вроде бы 3 и. Вопрос: Как быть если участок узкий и отступать не хотелось бы? Я слышал что то про реконструкцию, но новый дом скорее всего будет выходить за рамки старого.

И еще вопрос-С другой стороны сосед не против возведения капитального гаража прямо по забору. Имею ли я право законно возвести такой гараж?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно в Администрации получить разрешение на строительство иначе построенный дом могут обязать снести.