Можно ли получить штраф за парковку возле дома, если место полностью асфальтировано и проезд свободен?

• г. Казань

Ставлю машину возле дома (впритык к стене) , как и большая часть жильцов, место куда ставлю полностью асфальтировано, проезд не загораживает, сосед пугает штрафами, за неправильную парковку. Могут ли меня оштрафовать?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут оштрафовать.

Вам больше следует опасаться случайно упавшего цветочного горшка из окна соседа. Ведь это будет не страховой случай.