Мировой суд вынес решение о взыскании алиментов, но судебный пристав подал заявление о прекращении исполнительного производства в городском суде - в какой суд следует подавать такое заявление?

• г. Санкт-Петербург

Мировой суд вынес решение о взыскании алиментов. Выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. Спустя некоторое время судебный пристав подал заявление в городской суд о прекращении исполнительного производства по алиментам. В какой суд пристав должен подавать заявление о прекращении исполнительного производства в мировой или городской?

Ответы на вопрос (3):

В районный суд.

а это по какой причине пристав решает зав взыскателя и суд

У пристава отсутствует право на обращение в суд с подобным иском.