Уже несколько раз задаю его и не получил ни одного ответа!

• г. Ульяновск

Ответьте на мой вопрос! Уже несколько раз задаю его и не получил ни одного ответа!

Я – офицер одной из воинских частей, жена – сотрудник милиции (лейтенант милиции).

Имеет ли она право требовать предоставления отпуска одновременно с моим и обладаю ли я правом также требовать предоставления отпуска одновременно с супругой?

Какие документы при этом нужно предъявлять?

С уважением,

Капитан Равиль Сафин. Ульяновск.

Ответы на вопрос (1):

Равиль, согласно закону о статусе военнослужащих - ст.11 п. 11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

Так, что Равиль отдыхайте вместе с супругой.

С уважением, Евгений.