Вопросы отпуска для супругов - права и необходимые документы для офицера и лейтенанта милиции

• г. Ульяновск

Я – офицер одной из воинских частей, жена – сотрудник милиции (лейтенант милиции). Имеет ли она право требовать предоставления отпуска одновременно с моим и обладаю ли я правом также требовать предоставления отпуска одновременно с супругой? Какие документы при этом нужно предъявлять?

Капитан Равиль Сафин. Ульяновск.

Ответы на вопрос (1):

Товарищ капитан Равиль! Имеет!

Спросить
Пожаловаться

Ответьте на мой вопрос! Уже несколько раз задаю его и не получил ни одного ответа!

Я – офицер одной из воинских частей, жена – сотрудник милиции (лейтенант милиции).

Имеет ли она право требовать предоставления отпуска одновременно с моим и обладаю ли я правом также требовать предоставления отпуска одновременно с супругой?

Какие документы при этом нужно предъявлять?

С уважением,

Капитан Равиль Сафин. Ульяновск.

Имеют ли право супруги, работающие в одной организации, требовать предоставления им очередных отпусков в один и тот же период (не военнослужащие)? Имеем ли мы право отказать им в одновременном предоставлении отпуска?

Что по этому поводу говорит Закон?

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Имеет ли право полковник, в приисутствии свидетелей, заставить лейтенанта, молодого специалиста, написать рапорт о переводе в другую часть, лейтенант отказывался, но полковник - приказал. И какие права имеют лейтенанты, сколько лет он является молодым специалистом? Спасибо.

Имеют ли инвалиды какие-либо преимущества и льготы по очередности предоставления ежегодного отпуска? То есть, имеет ли инвалид право требовать предоставление ежегодного отпуска в удобное для него время?

Пунктом 11 статьи 11 Федерального закона « О статусе военнослужащих » установлено, что супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. Я-военнослужащий одной из войсковых частей МО, жена-старший лейтенант милиции (теперь уже правильно полиции). Распространяется ли на неё данная льгота?

Мы с супругой работаем на одном предприятии, в одном отделе, но в разных отделениях. Выполняем абсолютно разные обязанности и наша деятельность друг от друга не зависит. При составлении графика ежегодных отпусков начальство не разрешает нам идти в отпуск в одно время (мотивация: мы муж и жена). Законно ли это? При этом другие сотрудники наших отделений свободно уходят одновременно в отпуска т.е. один сотрудник моего отделения и один сотрудник другого, а нам почему то нельзя!

Скажите пожалуйста если жена офицера молдованка. Имеет ли офицер право сделать загранпаспорт? Кто может отказать и какие для этого документы нужны? Заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель отказать сотруднику в предоставлении заработанного отпуска (5 месяцев работы) и заменить отпуск денежной компенсацией без права выбора сотрудника, претендующего на отпуск?

Пунктом 11 статьи 11 Федерального закона « О статусе военнослужащих » установлено, что супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. Я-военнослужащий одной из войсковых частей МО, жена-старший лейтенант милиции (теперь уже, наверное правильно будет, полиции). Распространяется ли на неё данная льгота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение