Как приватизировать неприватизированную квартиру, чтобы она принадлежала всем проживающим - супругам и детям?

• г. Красноярск

В 4-комнатной неприватизированной квартире проживают: супруги (пенсионеры, находящиеся в разводе более 10 лет), двое совершеннолетних детей. Супруг отказывается приватизировать жилплощадь на всех проживающих (только на себя и бывшую супругу). Как приватизировать жилье на всех и что будет с квартирами, которые неприватизированы к 2010 году.

Дополнение: при разводе супругов раздела имущества не было, не были написаны отказы на имущество.

Ответы на вопрос (2):

Наталья! При отказе хоть одного проживающего приватизация НЕ ВОЗМОЖНА.Попробуйте договориться.Пусть дети откажутся от приватизации,При этом они сохраняют право ПОЖИЗНЕННОГо пользования всей квартирой.Квартиры после 2010 года останутся в собстевнности государства. если не будет объявлена ПЛАТНАЯ приватизация.Удачи

Дополнение: Квартира не является имуществом супругов (квартира - собственность государства). И соответственно, разделу не подлежит. Если Вы об этом.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.