Возможен ли онлайн-развод без общего имущества и детей, если один из супругов находится в другом городе?

• г. Сосенский

Моя мама хочет развестись с отцом! Общего имущества нет, он дееспособен, не совершеннолетних детей тоже нет! можно ли подать на развод в суд через интернет! Просто она сейчас в другом городе!

Ответы на вопрос (3):

Нет через интернет заявление о расторжении брака не подается в суд.

Нет, может обратиться в мировой суд с заявлением, которое направить заказным письмом, приложить подлинник свидетельства о заключении брака, просить суд провести заседание без ее присутствия. Копии заявления и документов для ответчика, квитанцию государственной пошлины.

Через интернет это сделать не получиться.