Незаконное раскрытие личных данных и угрозы после неудачного интернет-заказа - возможное наказание?

• г. Оренбург

Я заказа в интернете вещи, оплатила! Товар мне не пришел, мне стали угрожать и выстали мои данные (а именно фио, адрес, фото и номера телефонов) Можно ли их как то наказать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию. А по поводу товара.

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

ст. 23.1 ЗПП