Объясните мне пожалуйста, должен ли я возить с собой паспорт, если я управляю автомобилем по доверенности (рукописная

• г. Дзержинск

Объясните мне пожалуйста, должен ли я возить с собой паспорт, если я управляю автомобилем по доверенности (рукописная, не ноториально заверенная) и почему?

Ответы на вопрос (2):

Не должны. Достаточно того что ФИО вводительском удостоверении совпадают с ФИО в доверенности..

Здравствуйте Евгений. Если в доверенности указаны реквизиты паспорта, то конечно обязательно, для того, что бы при проверке была возможность установить их соответствие. Кроме того, если доверенность не нотариальная, то из чего же следует, что в доверенности указаны именно реквизиты Вашего документа или лично Ваши данные и что они кем-то не выдуманы или искажены. Реализация полномочий из доверенности возможно только при установлении соответствия как документов, так и лиц их использующих. Успехов.