И что лучше оформить в данном случае дарственную или наследство на мое имя?

• г. Костанай

Я гражданка Казахстана. Мой отчим хочет оставить мне в наследство свой дом на Украине. Но я не удочерена и у него есть 2 родные сестры. Какие могут возникнуть проблемы у меня при продаже дома, т.к.я являюсь иностранной гражданкой? И что лучше оформить в данном случае дарственную или наследство на мое имя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно оформить договор дарения, возможно завещание. Обратитесь к нотариусу.