Охрана входной двери - кто будет защищать основных собственников от рейдерских попыток?

• г. Москва

Поставили входную дверь на охрану. Будет ли вневедомственная охрана защищать основных собственников квартиры, если другой собственник малой доли-рейдер пытается прорваться к нам в квартиру. При этом идет суд и его доля арестована, но он успел прописаться.

Ответы на вопрос (3):

если он прописан, то имеет право проживать.

Спросить
Пожаловаться

Собственник имеет право зайти в проживать в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Галина, с рейдерами не так бороться надо. Суд о чем у Вас? Что Вы в иске просите и какой размер его доли?

Спросить
Пожаловаться

В ЖК имеется 4 дома и подземный паркинг, возле которого находится охрана. В подъездах 4 домов охраны нет. Обязаны ли собственники квартир, не имеющие паркинга, оплачивть за охрану?

Купили квартиру по договору купли-продажи в которой была установлена сигнализация (вневедомственной охраны). Продавец договор не расторг, оборудование не сдал. Через месяц после покупки квартиры пришли с вневедомственной охраны и демонтировали свое оборудование. Ключи от квартиры вневедомственная мне как новому собственнику недвижимости не отдает. Сказали отдадут только тому с кем заключали договор на охрану квартиры, т.е. бывшему вобственнику.

Доброго времени суток. Подскажите являюсь собственником доли квартиры могу ли я перепрописаться в другую квартиру и при этом оставить долю за собой и если я буду прописан в другой квартире и буду иметь долю в другой будут ли приходить на меня аресты за неуплату коммунальных услуг в квартире в которой за мной будет доля.

Квартира была приватизирована в 1993 году и разделена между тремя собственними на равные доли. Один из собственников в этом же году был выписан из квартиры и прописан в Беларуси. Сохраняется ли за этим собственником его доля в квартире, при условии, что все эти годы он не проживал на данной жилплощади, не оплачивал коммунальные услуги, и фактически никаких финансовых вложений в квартиру не делал? Имеет ли право данный собственник прописаться в этой квартире, при условии несогласия других собственников, проживающих в этой квартире? Может ли данный собственник в судебном порядке потребовать свою долю в квартире либо компенсацию за нее при несогласии других собственников? Может ли данный собственник продать свою долю без согласия других собственников? Могут ли другие собственники подать в суд на данного собственника с целью возмещения части коммунальных платежей и средств, вложенных в ремонт квартиры, за все эти 20 лет, когда данный собственник финансово не учавствовал в содержании жилплощади? Имеет ли смысл разделение счета в ЖКХ?

Вневедомственная охрана чем отличается от полиции. И если устраиваться в вневедомственную охрану, ВВК повлияет.

Ребенок прописан и проживает, но не имеет доли в этой квартире, а в другой квартире есть доля, но не проживает. Если он приобретёт долю в другой квартире, можно ли будет продать первую квартиру с его доле?

Можно ли прописаться в арестованной квартире? Собственник квартиры муж, квартира арестована за долги по кредитам. Могу ли я прописаться в квартиру мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доля в квартире на собственнике долг по коммуналке. Возможно ли сделать куплю-продажу или дарение этой доли с долгом чтоб долг перешел на нового собственника. Или это вранье и меня пытаются обмануть забрать мою долю а долги оставить на мне.

Выделяется ли при разводе одному из супругов супружеская доля, если собственником квартиры является другой супруг (и при этом прописан в квартире только собственник).

Может ли при таком раскладе собственник продать квартиру, не спрашивая согласия супруга?

По старому жилищному кодексу разводящийся человек (не собственник) имел право на раздел имущества при разводе с супругом-собственником rвартиры (выделение супружеской доли). Можно ли теперь делить квартиру, можно ли требовать через суд выделения супружеской доли?

Спасибо.

Мой муж один из собственников доли в квартире. Всего в квартире три собственника доли. Они собираются продавать квартиру но в доли есть несовершеннолетний собственник. Квартира в новостройке. Подскажите правда что этому несовершеннолетнему собственнику можно будет потом после продажи квартиры купить комнату или квартиру только в новостройке или во вторичном жилье можно тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение