Правомерность действий судебного пристава в связи с прекращением исполнительного производства по алиментам

• г. Инта

Скажите правомерны ли действия судебного пристава? У бывшего мужа долг по алиментам, (он их ни разу не платил) где то с 2014 года с него сняли алиментные обязательства так как мой новый супруг удочерил ребенка в связи с этим судебный пристав обратился в суд о прекращении исполнительного производства.

Ответы на вопрос (1):

да, правомерны действия.