Неприятный инцидент - задержание в магазине и угроза розыска. Что делать и сколько будет стоить разрешение ситуации?

• г. Москва

Мы с приятелем пару месяцев назад зашли в магазин Спорт-мастер. Там мы одели куртки с магазина, а поверх одели свои, и начали выходить с магазина. На крыльце магазина нас задержали продавцы со службой безопастности. Начали нас бить, потом снимать на камеру телефона, чтобы мы сняли куртки, требовали на месте разобраться за 30 тыс рублей на месте. После того, как они поняли, что мы ничие и за нас никто не заплатит, они вызывали полицию, которая начала заводить на нас 2 разных уголовных дела по краже. Нас держали сутки в отделении полиции. Мы без прописки в паспорте (БОМЖи) Взяли объяснения, где я написал, что мне стало плохо и душно, и я хотел выйти на крыльцо подышать свежим воздухом. А мой приятель, что хотел покурить, но не собирался выходить с магазина. На камере магазина видно, что я с распахнутой своей курткой, а магазинной куртки не видно. Нидавно узнал, что меня хотят или уже объявили в розыск. Что мне делать? Сколько денег нужно на заплатить, чтобы замять дело. Т.к. денег у меня нет, а родственники сильно не раскашелятся. В магазин ходил решить вопрос полюбовно. Сначало просили 30 т. р, когда поехали за деньгами, сказали 60 т.р. А теперь вообще отказываются сомной разговаривать... Подскажите что мне делать, и сколько все процедуры будут стоить? У меня еще судимость 158 ч 1 часы отработки были, я их исправно прошел.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Вам необходима помощь адвоката. Если вы не согласны с действиями следователя, то пишите жалобу. На действия охраны подайте заявление о возбуждении уголовного дела за самоуправство, вымогательство.