Что делать, если банк передал мое дело в коллектор после непогашенного кредита в 2006 году?

• г. Ясногорск

Я в 2006 году брал кредит. И его не платил. А сейчас мне на почту пришло письмо что банк передал мое дело в коллектор. И что в течении 5 дней я должен погасить кредит. И в письме говориться что меня орестуют, возбудят уголовное дело в мошеничестве. А сам коллектор находиться в Воронеже, написан номер телефона. Что вы посоветуете в этом случае. И есть ли сейчас срок в 3 года, срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

На вас оказывают психологическое воздействие. срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.