Обсуждаемое - Требования к получению статуса ветерана труда при выходе на пенсию

• г. Волгоград

Я проработал на заводе сталеваром почти общий стаж 38 лет пошел на пенсию по вредности обязаны ли мне дать ветеран труда или нужно что бы стаж был 50 лет.

Ответы на вопрос (2):

Исходя из предоставленной информации - нет, не обязаны.

Здравствуйте. Нужно 40 лет стажа

ФЗ "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.