Могут ли уволить по соглашению сторон в отсутствие подписей и при отсутствии работника в день увольнения?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Написала заявление об увольнении по соглашению сторон, само соглашение не составлялось. Сегодня срок увольнения, но я на больничном. Могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (3):

Лариса, если руководитель проставил свою резолуцию, Вас должны уволить сегодня.

Вам необходимо написать заявление на отзыв заявления на увольнение и отправить его заказным письмом с описью и уведомлением в адрес работодателя в связи с болезнью, при таких обстоятельствах Вас уволить нельзя. Если вы не отправите в адрес работодателя заявление об отзыве тогода у работодателя есть право Вас уволить, но законодатель установил, что при увольнении если человек заболел в течении месяца после увольнения, то больничный оплачивается в размере 60% от средней заработной платы преждним работодателем.

Добрый день, Лариса!

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с ТК РФ сохранялось место работы (ст.84.1).

С уважением, Денис!