Можно ли вернуть материнский капитал в случае развода и ипотеки?

• г. Волгоград

Развод. Квартира по ипотеке, но до августа мы дольщики. Взнос-мат. капитал. Я в декрете, платить за ипотеку не могу. Своё жильё есть. Ребенок со мной. Муж готов платить за ипотеку сам. получается, что мат. капитал я ему подарила? Могут мне его вернуть? Ведь если он платит за ипотеку, то он и есть собственник. То что он там выделит долю ребенку меня не устраивает. Я бы лучше этот мат. капитал использовала на приобретение собственной квартиры после развода.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд о разделе имущества.