Или я вступаю в права единоличного собственника квартиры только после развода и тогда уже только могу начать продавать квартиру?

• г. Выборг

Перед разводом мы с супругом обратились к юристу для раздела имущества, нажитого в браке посредством «Договора добровольного соглашения о разделе имущества. Приобретенного в приод брака». По которому квартира должна перейти в мою собственность, а машина – в собственность супруга. На развод мы еще не подали, но сделаем это сразу после подписания соглашения. У меня такой вопрос – я хочу сразу же после подписания документа еще до решения суда о разводе, продать квартиру. Возможно ли это будет сделать без согласия супруга? Или я вступаю в права единоличного собственника квартиры только после развода и тогда уже только могу начать продавать квартиру? Простите, за длинное разъяснение вопроса. Прошу помочь разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Лучше подождите пока суд ваше соглашение утвердит в своем решении. Мало ли что может произойти с вашим соглашением. Да и квартира полностью приобретется вами в собственность не иначе как после государственной регистрации этого права. (собственности)