Газовая труба через участок - вопросы собственности и доступа

• г. Белокуриха

Мои соседи просят разрешения провести по моему участку газовую трубу к своему дому под землей. Скажите, пожалуйста, если я дам такое разрешение, земля над трубой будет выводиться из собственности и будут ли газовики иметь право в любое время доступа к трубе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно.

Газовики - только на условиях, согласованных с Вами при прокладывании.