Газовая труба через участок - вопросы собственности и доступа

• г. Белокуриха

Мои соседи просят разрешения провести по моему участку газовую трубу к своему дому под землей. Скажите, пожалуйста, если я дам такое разрешение, земля над трубой будет выводиться из собственности и будут ли газовики иметь право в любое время доступа к трубе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно.

Газовики - только на условиях, согласованных с Вами при прокладывании.

Спросить
Пожаловаться

Дом газифицирован 50 лет назад, в настоящий момент и дом, и земля нами приватизированы, в документах про газовую трубу, проходящую по участку ничего не сказано. Труба закопана под землей, но её траектория мешает строительству нового дома. На территории нашего участка врезана труба, ведущая газ в соседский дом. Надо ли брать разрешение на перенос трубы, если надо, то у кого? И возможно ли оформление данного участка газовой трубы в собственность? Если да,то с чего начинать?

По муниципальной земле «дорога» проложена газовая труба одним из собственников участка земли на этой улице. Газовики для врезки в трубу требуют разрешение собственника. Собственник требует большую сумму. Как узнать действительно ли она в собственности? Ведь по муниципальной земле нельзя прокладывать частный газопровод. И чем регламентируется сумма для разрешения врезки?

На участке в садовом обществе был построен дом, но не зарегистрирован. Газовщики без моего разрешения провели трубу по моему участку. Будут ли проблемы при регистрации дома и имею ли я право требовать переноса этой трубы за границу участка?

Скажите пожалуйста кто должен перенести газовую трубу которая идет по моему участку и мешает строительству дома газовщики или я?никаких письменных разрешений не давалось и нет никаких наложений о газовой трубе в документах! Заранне благодарен!

Перед моим забором идёт газовая труба... но сосед не даёт разрешение что бы я-в нее врезался... можно ли провести другую газовую трубу под этой соответсвенно под землёй от соседа через дорогу.

Ситуация такова имеиться земля в собственности на земле построен дом рядом у соседа подходит газовая труба которая на метр заходит на мой участок от межи! Газовики говорят что при подключении к газу мне необходимо тянуть магистральную трубу продолжить до конца участка! Правомерно ли это? если есть часть трубы к которой можно подключится.

Мои соседи о даче ведут газ и просят разрешения провести по моему участку трубу. Скажите, пожалуйста, какие проблемы в связи с этим у меня могут возникнуть? Земля приватизирована. С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему участку проходит газовая труба.

Райгаз подключил мой дом к трубе, теперь соседи собрались подавать на меня в суд

за самовольное подключение к кооперативной трубе.

В документах на землю нет ни каких обременений типа газовых труб.

Подскажите как действовать в данной ситуации если заставят отключится,

заставлять их через суд убирать трубу с моего участка? Тогда пол улицы останется без газа.

Сосед просит разрешить ему провести газовую трубу через весь мой участок. Мое согласие предлагает оплатить в размере 20000 руб, и оформить нотариально. Прошу совета, стоит ли соглашаться? Чем это грозит мне в будущем (газовая труба под землей). Какие то ограничения в дальнейшем строительстве на моем участке могут возникнуть в связи с этой трубой?

По моему участку проложена газовая труба, которая подсоединена к трубе низкого давления находящиеся за пределом моего участка. Могут ли газовщики подсоединиться к трубе на моем участке, для моего соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение