«Столкновение автомобилей в неуловимую видимость - вопросы виновности и финансовой ответственности»

• г. Бийск

В феврале в 23:00 при сильном ветре со снегом видимость была 10 метров, в приделах видимости поперёк дороги на моей полосе стоял автомобиль, так как на дороге был гололёд и на встречу шёл большегрузный автомобиль при попытки уйти от столкновения отклонился в лева на середину дороги и произошло столкновение правой стороной моего автомобиля в переднюю часть стоящего автомобиля при составлении протокола я подписал что виноват, при экспертизе автомобиля второго участника ДТП оценили ущерб в 200 тыс. рублей, выплачено страховой компанией было 120 тыс. рублей, обязан ли я оплачивать остальную сумму и могу ли доказать свою не виновность в суде?

Ответы на вопрос (1):

Вам можно в суде просить назначить независимую оценку, только так можно снизить выплату.