Проблемы военнослужащего срочной службы - авария после употребления алкоголя, иски девушек, угон автомобиля и возможность амнистии

• г. Краснодар

Я военнослужащий срочной службы. С товарищем отдыхали на выходных, распивали спиртные напитки. Пошли с тремя девушками отдохнуть на природу. После часам к семи вернулись в часть. Я взял с товарищем машину, я сел за руль в малом состоянии алкогольного опьянения. Машиной я не имел право управлять. Ключи я взял просто, они у нас лежат где попало, т.е. хранения ключей у нас не производится, хотя должны храниться под охранной. И машина должна находится в автопарке, но она просто стояла возле казармы. Хотели просто в городе с тремя девушками посидеть в машине. Выехали за территорию части, где нам ворота открыли и мы выехали без проблем. Забрали девушек, и поехали. Во время движения я привысил скорость на километров 20. При торможении машину занесло. И мы попали в ДТП. Сумма ущерба машины полтора миллиона. В результате чего пострадали все пять человек. У всех средние телестные повреждения. Теперь трое девушек на меня пишут заявление в суд плюс к этому пишут заявление об угоне автомобиля. Подскажите пожалуйста, что мне грозит и как мне поступить в дальнейшем. И ещё на этот год 9 мая будет амнистия, я совершил это преступление до амнистии, а суд после амнистии. Попадаю ли я под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! рекомендую Вам за защитой очно обратиться к адвокату