Возможность оспорить завещание - семейные отношения и никакое участие

• г. Москва

Завещание составлено на меня моей матерью. У меня есть родная сестра. На данный момент моя мать недееспособна, я ухаживаю за ней, а сестра не принимает в этом никакого участия, даже не приезжает проведать. Сможет ли сестра оспорить завещание, и если да, то в каких случаях?

Ответы на вопрос (2):

оспорить завещание сестра может в суде по ст. 177 ГК РФ по основанию, что на момент подписания и оформления завещания мама не понимала значение своих действий и руководить ими. Это устанавливает судебно- психиатрическая экспертиза.

Если докажет, что Ваша мать на момент составления завещания не отдавала отчет своим действиям