Бывший муж элементы не платит в квартире никогда прописан не был.

• г. Славгород

На мою знакомую бывший муж подал в суд на раздел квартиры (требует 1/2 квартиры). В разводе уже 3 года. Имееют совместную дочь, живёт с матерью. Бывший муж элементы не платит в квартире никогда прописан не был. Комунальные, знакомая платит сама. Квартира была куплена до развода и оформлена на знакомую как собственность, так как деньги на квартиру были получены от продажи дома, принадлежащего матери знакомой.

Может ли бывший муж высудить квартиру и какую долю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

Думаю, что у БМ Вашей знакомой очень высокие шансы на признание квартиры совместным имуществом и признании за собой права на 1\2 долю в этой квартире.

Все зависит от того, сможет ли Ваша знакомая доказать в суде, что квапртира была приобретена именно на деньги матери.

Удачи.