Уволили за прогул 10-11 выходные, непризнание б/л по статье 255

• г. Гусь-Хрустальный

Уволили за прогул 10-11 выходные, заболел ребенок 12 числа (воскресенье больница не работала) с 13 по 17 был б/л.Пришла на работу отдаю б/л на что мне говорят что меня уволили за прогул 9 числом и не приняли б/л по ст 255

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Работодатель не прав, обратитесь в суд с иском о восстановлении на работе и о компенсации морального вреда.

Для начала обратитесь в инспекцию по труду. Порядок увольнения нарушен. Обязаны восстановить на работе и оплатить б/лист.