Возможность получения кредитов и займов в рублях и валюте для генерального директора-участника в уставе ООО с двумя учредителями-физическими лицами.

• г. Тверь

Можно ли прописать в уставе ооо (два учредителя-физ. лица) следующее: если ген. директор - это Участник Общества, то он может брать кредиты в руб и валюте, а также займы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Генеральный директор и так действует от имени ООО без доверенности, в том числе подписывает кредитные договора, а в Уставе прописываются общие права, в том числе сделки (заключение кредитного договора это обыкновенная сделка)