Моя мама хочет подарить моему сыну долю в своей квартире, сможет ли моя жена распоряжаться этой долей например продать?

• г. Нижний Новгород

Моя мама хочет подарить моему сыну долю в своей квартире, сможет ли моя жена распоряжаться этой долей например продать?

Ответы на вопрос (3):

Это будет имущество сына и распоряжаться им. в том числе продавать, сможет только он.

Если она подарит долю, то распоряжаться ей она уже не сможет.

Сможет, но все сделки с долей сына будут проходить с разрешения опеки. И сделки будут в пользу сына. Т.е. жена на имущество сына прав не имеет. Она только будет выступать в сделках его представителем.

Мой ответ верен при условии, что сын несовершеннолетний.

Добавлю, что на сделки с имуществом сына, жене нужно будет получать и ваше согласие.