Вопрос наследства - Может ли жена распоряжаться долей квартиры, подаренной несовершеннолетнему сыну?

• г. Нижний Новгород

Моя мама хочет подарить моему несовершеннолетнему сыну долю в своей квартире, сможет ли моя жена распоряжаться этой долей например продать?

Ответы на вопрос (1):

до 18 лет ребенку только с согласия органов Опеки и попечительства (Гражданский кодекс РФ)