ДТП на регулируемом пешеходном переходе - юридические последствия и возмещение ущерба

• г. Санкт-Петербург

Меня сбила машина на регулируемом пешеходном переходе. Выйдя из общественного транспорта я увидела, что горит зеленый для пешеходов и начала переходить дорогу, пройдя две машины зеленый поменялся на красный и я успокоилась, чтобы закончить переход. В этот момент меня сбила машина. Скажите пожалуйста что будет водителю и что я могу с этого поиметь. Сейчас нахожусь в больнице. У меня сотрясение и удар лодыжки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила, если водителя признают виновным, то после проведения медицинской экспертизы, вы можете взыскать с него моральный вред, материальный вред, утраченный заработок.

Вас уже опрашивали? Дело возбудили?