Как поступить, если один из внуков хочет претендовать на долю отца и бабушки

• г. Новокузнецк

Умер отец не вступив в наследство на бабушкину долю, остались два внука, один из них прописан а второй нет, но тот кто не прописан хочет вступить на бабушкину долю и на долю отца, как поступить тому кто прописан.

Ответы на вопрос (2):

Обоим им нужно писать заявление нотариусу и оформлять наследство.

как поступить тому кто прописан? Высказать свои возражения в суде, т.к. в данном случае суд будет на 100%.Удачи!