Обязаны ли мы оплачивать техническое обслуживание газового оборудования при аренде квартиры?

• г. Воронеж

Скажите пож-та, если мы снимаем квартиру, мы должны платить за техническое обслуживание газового оборудования? Мы ведь платим за коммунальные, а это значит только за то, чем мы пользуемся, след-но только за газ, свет, воду и т.д, но не техн-ое обс-ие? Я права?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны платить за то, что указано в договоре найма. тут только договорные отношения.

Нет, вы не правы, Ирина Александровна! Вы пользуетесь как газом, так и газовой плитой (возможно еще колонкой), а если они будут не исправны или еще хуже их состояние приведет к аварии, то, чтобы снова пользоваться, вам потребуется вызывать специалиста, а это уже и есть тех. обслуживание.

это входит в коммунальные платежи, значит должны платить