Отказ в установлении инвалидности ребенку с посттравматической контрактурой - возможность дальнейшего обжалования в федеральное бюро в Москве.

• г. Барыш

Правомерно ли нам отказали в установлении инвалидности. Ребенок в 15 лет получил травму-перелом ноги, вследствие долгого лечения и операций нога стала короче, диагноз посттравматическая контрактура левого голеностопного сустава с повреждением сухожилий разгибателей стопы и пальцев. Ходит с бандажом и при ходьбе хромота и боль в ноге. По достижении 18 летнего возраста нам отказали в установлении инвалидности, до 18 лет была установлена группа - инвалид детства. В районном бюро мсэк отказали, обратились в главное бюро мсэк в ульяновске, там тоже получили отказ. Прошла неделя с момента отказа, можем ли мы теперь дальше обжаловать в федеральное бюро в москву?

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать далее. Решают только врачи дать или не дать инвалидность.