Подскажите что ещё можно сделать, как права вернуть?

• г. Тамбов

Ситуация следущая

12.15.4 и как следствие лишение прав на 4 месяца. Постановление вынесено 29 мая 2008. 10 дней на обжалование с этого момента оно должно вступить в законную силу. Но на суд я не ходил. Копию постановления прислали по почте. В этом случае с почты приходит уведомление в суд, с этого момента в соответсвии со ст. 27 ФЗ "Об исполнительнои производстве" отсчитываем 10 дней и четыре месяца. По не непонятным причинам в деле этого уведомления нет. Мне предлогается разбираться с почтой. На вопрос а почему я это должен делать ответа я не получил. Тогда говорят приходи в суд, расписывайся что с материалами дела ознакомлен, с этого момента отсчитаем 10 дней и четыре месяца т.е. по факту вместо четырёх месяцев, без прав буду 8 месяцев.

Разговоры с секретарями суда в течении нескольких - безрезультатно. Записал всё переговоры с ними, написал жалобу в ККС

Ведержку из жалобы привожу ниже:

...чтобы не быть голословным, я проводил запись телефоннных перпеговоров с секретарями суда, из которых видно:

1 в суде не могли найти моё дело в течении двух недель

2 когда его наконец нашли, в деле не оказалось уведомления с почты о том что копия постановления возвращена в суд в связи смоим отсутсвием

3 судья предложила мне выяснить причину п.2, на вопрос почему это должен делать Я, внятного ответа от секретаря суда не получил.

4 судья предложила придти в суд, расписаться с материалами дела считая что постановление вступит в законную с этого момента.

Аудиозаписи указанных переговоров у меня имееются. В случае необходимости я могу их представить в ККС в соответсвии со частью 1 ст.22 "Федерального закона об органах судейского сообщества".

Считаю что грубое нарушение части 1 Ст.4, части 1 ст.5 "Кодекса судейской этики", привело к существенному нарушению прав и свобод предусмотренных Конституцией РФ. На основании вышеизложенного, прошу вас руковдствуясь частью 1 ст. 12.1 "Закона о статусе судьи РФ", наложить на судью дисциплигарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий судьи. Свое решение прошу сообщить мне в письменном виде.

Подскажите что ещё можно сделать, как права вернуть? Ну сидеть же ещё 4 месяца, лишь из-за того что почта не прислала уведомление в суд.

Да и зачем им это уведомление или моя подпись? Исполнительный документ (постановление об АПН) фактичеки исполнен и в соответсвии со статьёй 47 ФЗ "Об исполнительнои производстве" производство по делу должно быть прекращено.

ЧТо мне сделать? Как вернуть права? ПОмогите пожалйста.

Ответы на вопрос (1):

Максим! Если постановление было фактически исполнено , в ГИБДД вас внесли в базу данных, да и не связывайтесь вы тогда с судом. Идите в ГИБДД, пишите заявление, забирайте свои права. Если откажут там , вот тогда отказ ГИБДД обжалуйте в суд. Где и ссылайтесь на все свои доводы. Вы пошли каким-то окружным путем. Вас вообще не должно волновать какое-то там уведомление , какой-то суд. Вас должно волновать исполнено постановление или нет.

Удачи вам! Калинина.