Требования работников Сбербанка о разрешении органов опеки и попечительства для снятия пенсии инвалидом-ребенком - законность и правомерность

• г. Урай

Мой ребенок-инвалид достиг 14-летнего возраста. На основании ст. 26 ГК РФ он снимает пенсию по инвалидности в сбербанке сам, но в моем присутствии и с моего согласия. Но в марте сбербанку этого оказалось недостаточно. Потребовали еще и разрешение из органов опеки и попечителства. Иными словами, справку о том, что органы опеки и попечительства разрешают мне разрешить моему ребенку снять денежные средства. Правомерны ли требования работников сбербанка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, правомерны

Спросить
Пожаловаться

Вчера в сбербанке моему сыну (16 лет) отказали в выдаче денег с сберкнижки, потребовали справку из органов опеки. Моего присутствия, как законного представителя им оказалось недостаточно. Деньги - премия за призовое место в всероссийской олимпиаде школьников, ни пенсия, ни другое социальное пособие. Насколько правомерны требования сотрудников сбербанка?

Правильно действует сбербанк?! дело в том что у моей дочери 15 лет открыт счёт в сбербанке на её имя. Дочка ребёнок-инвалид. Писать, росписываться она не умеет, в паспорте стоит прочерк. Нашей семье потребовались срочно деньги, я как мама написала заявление в органы опеки и попечительства о том что бы они дали разрешение на снятие наличных со счёта дочери. Органы опеки выдали такое разрешение где указан счёт с которого они разрешают снятие наличных и прописана сумма. Но в сбербанке отказали в снятие денег, даже не смотря на то что есть разрешение органов опеки на снятие наличных со счёта несовершеннолетнего, законным представителем (матерью). Правомерно ли такое со стороны сбербанка? Спасибо.

В сбербанке положила ребенку на счет денежную сумму. В связи с экономическим кризисом решили с ребенком снять эту сумму в присутствии мамы и ребенка 17 лет. Сбербанк отказал т.к. нет справки от органов опеки и попечительста.

Правильно действует сбербанк?! дело в том что у моей дочери 15 лет открыт счёт в сбербанке на её имя. Дочка ребёнок-инвалид. Писать, росписываться она не умеет, (ДЦП, органическое поражение головного мозга, умственная отсталость тяжелой формы) в паспорте стоит прочерк. Нашей семье потребовались срочно деньги, я как мама написала заявление в органы опеки и попечительства о том что бы они дали разрешение на снятие наличных со счёта дочери. Органы опеки выдали такое разрешение где указан счёт с которого они разрешают снятие наличных и прописана сумма. Но в сбербанке отказали в снятие денег, даже не смотря на то что есть разрешение органов опеки на снятие наличных со счёта несовершеннолетнего, законным представителем (матерью). Правомерно ли такое со стороны сбербанка? Спасибо.

Может ли моя 14-летняя дочь (есть паспорт) снять в моем присутствии (опекун) дивиденды от акций газпромбанка принадлежавшие ей, без участия службы опеки и попечительства?

Пенсию по потери кормильца она получает в сбербанке самостоятельно в моем присутствии с моего письменного согласия без разрешения службы опеки и попечительства.

И в случае отказа банка на снятие денежных средств, какой статьей Конституции я могу руководствоваться?

Спасибо!

Как оформить претензию сбербанку, украдена карта сбербанка, сняты денежные средства, сбербанк бездействует, как заставить службу безопасности.

Погиб муж. Россгострах произвел выплату денежных средств моим несовершеннолетним детям, на их счета в сбербанке. Могу ли я снимать деньги до наступления совершеннолетия детей, без разрешения из органов опеки и попечительства? (я уже пыталась снять деньги, сбербанк отказывается выплачивать без разрешения из ООиП)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли моя 14-летняя дочь (есть паспорт) снять в моем присутствии (опекун) дивиденды от акций газпромбанка принадлежавшие ей, без участия службы опеки и попечительства?

Пенсию по потери кормильца она получает в сбербанке самостоятельно в моем присутствии с моего письменного согласия без разрешения службы опеки и попечительства.

Спасибо!

Моему ребенку на счет (счет открыла я) в сбербанке поступили стравовые выплаты по ипотечному страхованию. В 14 лет она решила перевести деньги со счета на свою карточку. В сбербанке требуют разрешения органов опеки. Правомерны ли требования сбербанка?

Я получаю пенсию от МО через карточку сбербанка! Суд мне присудил долг сбербанку за неоплаченный кредит! Я так же сбербанку ещё три кредита плачу! И вот вчера сбербанк снял с моей пенсии 50% в счёт оплаты долга. Теперь получилось, что я сбербанку с учётом всех платежей по договорам должен платить 10000 из 14800 моей пенсии! Вопрос: Имеет ли право сам сбербанк снимать деньги с моей соц. карты в счёт моего долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение