Требования работников Сбербанка о разрешении органов опеки и попечительства для снятия пенсии инвалидом-ребенком - законность и правомерность

• г. Урай

Мой ребенок-инвалид достиг 14-летнего возраста. На основании ст. 26 ГК РФ он снимает пенсию по инвалидности в сбербанке сам, но в моем присутствии и с моего согласия. Но в марте сбербанку этого оказалось недостаточно. Потребовали еще и разрешение из органов опеки и попечителства. Иными словами, справку о том, что органы опеки и попечительства разрешают мне разрешить моему ребенку снять денежные средства. Правомерны ли требования работников сбербанка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, правомерны