Виновник ДТП хочет вызвать свидетелей, не указанных в протоколе происшествия - возможно ли это?

• г. Москва

Было ДТП, виновник не считает себя виноватым, дело отправили на группу разбора. Может ли он привести свидетелей, если в момент ДТП их не было, в протоколе о них ничего не сказано. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вера, добрый день!

Свидетелей привести может, но к их показаниям отнесутся критически. Необходимо установить кто эти люди, действительно ли они были на месте ДТП. Рекомендую Вам заранее подготовить ряд вопросов, которые необходимо задать, чтобы дискредитировать их показания (например, какого цвета Ваш авто). Если есть возможность и ситуация неоднозначна - желательно привлечь адвоката.