Борьба с онлайн-харассментом - Как помочь 14-летней девочке, страдающей от преследования и шантажа на странице ВК

• г. Коряжма

Как можно помочь ребёнку, девочке 14 лет. её на сайте в странице в ВК преследует мужчина, шантажирует и требует от неё откровенное фото и видео. К родителям по понятным причинам она боится обратиться. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (7):

Нужно обратиться с заявлением в полицию, продублировав данное заявление в Роскомнадзор

Можно ли её лично обратиться в органы через интернет. ведь преступление то есть и факт переписки

обратиться нужно лично, а не через интернет

Ну ведь есть анонимные приёмные

Есть. Только как тогда Вам помогут?

По моему ведь при совершении преступления против несовершеннолетних достаточно самого факта преступления.. заявление тут не обязательн

Ну так тогда не пишите заявление. Кто и как в таком случае узнает о факте преступления?