Незаконное решение суда - как обжаловать и куда подать жалобу при неправомерном наложении ареста на карту Сбербанка

• г. Москва

С карты сбербанка были списаны 9000 рублей. Был наложен арест. Как впоследствии удалось установить арест был наложен из-за непогашенной задолжности по квартире в размере 35000 рублей, НО на момент вынесения решения суда задолженность УЖЕ была погашена и квиток был показан судье. В квартире прописаны 5 собственников, которые в соответствии со ст. 249 ГК должны соразмерно своей доле участвовать в оплате ЖКУ, но средства были списаны только с одного из собственников (9000 вместо логичных 35 000/5=7000), более того с зарплатной карты. Решение мирового судьи вступило в силу, следовательно срок подачи апелляционной жалобы был пропущен. Как обжаловать незаконное решение? Куда подать на судью?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Обжаловать решение мирового судьи можно в районном суде,подав вместе с апелляционной жалобой ходатайство о восстановлении пропущенного срока ст 112 ГПК РФ

В вашем случае уже никак, нужно срок не пропускать. Теперь вам остается только в порядке регресса взыскивать с других собственников уплаченную за их долю сумму. Если не было уважительной причины, то срок на обжалование никто не восстановит.

Если Вы решение не получали, то есть шансы восстановить сроки и обжаловать.