Каков статус квартиры и кредита при совместной приватизации и приобретении недвижимости в браке?

• г. Москва

Ситуация следующая. Муж проживал до свадьбы в квартире своей бабушки. В первый год после свадьбы он приватизировал квартиру на себя (по согласию с бабушкой). Взяв кредит супруги приобрели квартиру в новостройке, которую впоследствии обменяли на вторичное жильё. Вопрос, что является совместно нажитым имуществом? Квартира+кредит? Только кредит? С Уважением, Александр.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! согласно ст.36 СК РФ является.

Александр! Квартира приватизированная не является совместно нажитым имуществом супругов.

Кредитные обязательства и квартира в новостройке относятся к совместно нажитому.

33-39 СК РФ -все что нажито в браке делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме

Это имущество приобретено в браке