Могу ли я взять свою историю болезни из психиатрической больницы? Имеют ли право врачи не давать мне ее?

• г. Магнитогорск

Могу ли я взять свою историю болезни из псиатрической больницы? Имеют ли право врачи не давать мне ее?

Ответы на вопрос (1):

Историю болезней не имеете право брать, так как эта собственность учреждения. Вы можете написать на имя глав врача заявление, где будете просить снять копию и заверить ее если надо из истории болезни.