Ограничения территориальные при приеме беженца с Украины с свидетельством из Тульской области в Московскую область

• г. Домодедово

Наша организация хочет принять на работу беженца с Украины. У него есть свидетельство выдано в Тульской области (регистрация тоже Тульская область). Наша организация находится в Московской области есть ли ограничения территориальные.

Ответы на вопрос (1):

Официально беженец имеет право осуществлять трудовую деятельность в пределах того региона РФ, где зарегистрированы. Однако, если беженцем было подано уведомление о смене региона, которое было рассмотрено ФМС и было дано согласие на переезд, то никаких ограничений нет.